X
» » Al Araby перечислило продукты, делающие кожу человека здоровой и сияющей

Al Araby перечислило продукты, делающие кожу человека здоровой и сияющей

2-03-2022, 10:01 Голосов: 0
Al Araby перечислило продукты, делающие кожу человека здоровой и сияющей
Специалисты рассказали, что секрет здоровой и гладкой кожи заключается в правильном питании.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Al Araby, по словам специалистов, жирные сорта рыбы являются отличным способом омолодиться. Все дело в том, что данный продукт насыщен омега-3 жирными кислотами, которые делают кожу упругой и увлажненной. Кроме того, полезные микроэлементы способны бороться с воспалениями и предотвращают возникновение угревой сыпи.

Специалисты уверяют, что добавление в рацион рыбьего жира помогает бороться с некоторыми аутоиммунными и воспалительными заболеваниями кожи. В жирной рыбе содержится витамин Е, который защищает кожные покровы от повреждений и воспалений, вызванных свободными радикалами.

Такой плод как авокадо делает кожу эластичной и увлажненной. В продукте присутствуют соединения, которые защищают поверхность кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Полезным продуктом для здоровья кожи является грецкий орех. В нем содержится большое количество цинка, который заживляет раны и борется с инфекциями. Специалисты отмечают, что в 28 граммах грецких орехов содержится примерно 8 процентов суточной нормы цинка.

Разглаживает морщины и увеличивает упругость – темный шоколад. Исследование показало, что употребление 20 граммов шоколада на протяжении шести недель помогает противостоять воздействию ультрафиолета.

Зеленый чай замедляет старение кожи за счет содержания большого количества антиоксидантов. Напиток уменьшает шероховатость кожи и увеличивает ее толщину.

Витаминами и минералами, которые необходимы коже человека, обладает брокколи. В нем содержится лютеин, который обеспечивает защиту от окислительного стресса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует