X
» » Невролог Беленко разъяснила гражданам в РФ причину избыточного потоотделения человека

Невролог Беленко разъяснила гражданам в РФ причину избыточного потоотделения человека

8-02-2022, 07:54 Голосов: 0
Невролог Беленко разъяснила гражданам в РФ причину избыточного потоотделения человека
Чрезмерное потоотделение может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Информацией о данных проявлениях поделилась врач-невролог-вегетолог, кандидат медицинских наук Елена Беленко.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «АиФ», по словам экспертов, обильное потоотделение может говорить о проблемах с работой щитовидной железы, однако это может говорить и о других проблемах. Работа потовых желез и весь процесс терморегуляции человека находится под контролем вегетативной нервной системы.

«Часто можно заметить, что повышенное потоотделение может возникать при незначительной физической активности, например, при ходьбе, а также при приеме пищи, в эмоциональных ситуациях. Из-за чего это происходит? Из-за нарушения одной из основных функций вегетативной нервной системы – адаптации к изменениям условий. Повышенная ночная потливость также свидетельствует о сильном перевозбуждении симпатического отдела, ведь ночью его влияние должно снижаться», - разъяснила врач.

Также стоит отметить, что на выделение пота также влияют стрессы, болезни, отравление, наркоз. Беленко подчеркнула, что в жаркую погоду потливость может стать опасной. Данное проявление нельзя игнорировать. Чтобы избавиться от неприятного симптома, следует обратиться к врачу и устранить причину сбоя в организме.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует