X
» » В Австралии изобрели устройство на основе алкотестера для выявления коронавируса в воздухе

В Австралии изобрели устройство на основе алкотестера для выявления коронавируса в воздухе

4-02-2022, 10:47 Голосов: 0
В Австралии изобрели устройство на основе алкотестера для выявления коронавируса в воздухе
Учеными из Австралии создано новое средство для выявления коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал 9News, по словам исследователей, они придумали новый метод обнаружения заболевания на основе алкотестера. Разработчики уверяют, что подобное тестирование занимает всего несколько секунд.

«Это очень простой в применении прибор. Все, что нужно, это сделать 5-секундный выдох в специальное отверстие устройства. Тестер выполнит анализ содержащихся в выдыхаемом воздухе веществ, и выдаст QR-код, в котором будет зашифрован результат анализа на SARS-CoV-2», - рассказал управляющий директор компании Examine Holding Колин Хики.

По словам эксперта, результаты тестирования появляются через несколько минут, для их получения требуется просканировать смартфоном специальный QR-код. Точность разработки составляет 98 процентов. При этом устройство способно выявить коронавирус практически сразу после инфицирования.

Хики отметил, что массовое производство новой тест-системы будет запущено уже в марте текущего года по просьбе министра промышленности Австралии Ангуста Тейлора.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует