X
» » Некоторые россияне получат по 16 тысяч рублей от органов соцзащиты с 1 февраля

Некоторые россияне получат по 16 тысяч рублей от органов соцзащиты с 1 февраля

30-01-2022, 06:28 Голосов: 0
Некоторые россияне получат по 16 тысяч рублей от органов соцзащиты с 1 февраля
Денежная выплата в размере 16 тыс. рублей станет доступна некоторым гражданам в РФ с 1 февраля. Размер этого разового пособия с 2022 года был увеличен. Для получения денежных средств необходимо подать соответствующее заявление.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о выплате, на которую имеют право граждане, помогающие восполнять запасы крови в медучреждениях страны. Людям, которые часто сдают свою кровь, выдают знак почетного донора. У данных людей появилось право на ежегодную выплату.

Оформить единоразовое пособие очень просто. Необходимо подать заявление в социальную защиту и предоставить знак почетного донора. Размер выплаты с 2022 года повысился до 15 тыс. 700 рублей.

В некоторых регионах страны есть также и другие льготы для граждан. Например, в Приморье почетным донорам крови старше 70 лет выдают путевки в санаторий. Также при наличии длительного стажа человеку могут присвоить звание ветерана труда на региональном уровне.

Напомним, что для получения знака почетного донора важно сдать кровь не менее 40 раз на безвозмездной основе. Тогда человеком может быть получен почетный знак.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует