X
» » Госдума приняла закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до конца 2024 года

Госдума приняла закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до конца 2024 года

9-12-2021, 08:16 Голосов: 0
Госдума приняла закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до конца 2024 года
Недавно в Государственной Думе в третьем чтении был принят закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до конца 2024 года. Данная мера на территории России действует с 2014 года.

Как сообщает Ufanotes.ru, согласно принятому документу, все страховые взносы будут в полном объеме перечисляться на финансирование страховых пенсий.

«Данная мера значительно уменьшает объем трансферта на обязательное пенсионное страхование, передаваемого из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда РФ», - сказано в пояснительной записке, которая приложена к законопроекту.

Напомним, что заморозка накопительной пенсии была введена на территории страны с 2014 года и не однократно продлевалась. Так, например, работодатель направляет в Пенсионный фонд взносы в размере 22 процента с заработной платы сотрудника. 16 процентов из них направлялись на страховую пенсию, а 6 процентов - на накопительную. Уже восемь лет формирование накопительной пенсии заморожено, и все средства поступают только на страховую пенсию работника.

При этом отмечается, что сформированные накопления до того времени, как был принят законопроект полностью сохраняются. Все положенные средства, граждане смогут получить после выхода на заслуженный отдых. Законопроект описывает все права граждан, которые не будут нарушены.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует