X
» » В Гарварде выявили, как COVID-19 влияет на здоровье кишечника человека

В Гарварде выявили, как COVID-19 влияет на здоровье кишечника человека

18-11-2021, 13:47 Голосов: 0
В Гарварде выявили, как COVID-19 влияет на здоровье кишечника человека
Специалисты говорят, что одним из симптомов коронавируса является проблема с с желудочно-кишечным трактом, которая проявлянтся в форме тошноты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Frontiers in Pharmacology, специалисты из Гарварда провели исследование, по которому они выяснили, как коронавирус влияет на кишечник.

Институт биологической инженерии при Гарвардском университете использовал специальный разработанный чип человеческого кишечника для того, чтобы узнать, как именно данный вирус влияет на желудочно-кишечный тракт человека. Также специалисты смогли узнать, как лечение коронавируса способно повредить состоянию кишечника. Например, препарат «нафамостат» значительно уменьшал коронавирусную инфекцию, а препарат «ремдесивир» никак уменьшал количество вируса. Он фактически повреждал ткани кишечника. Таким образом, дело было не столько в коронавирусе, сколько в самом лечении.

Ученые рассказали следующее: «Мы были очень удивлены тому, что ремдесивир проявил настолько мощную токсичность для сосудистой ткани кишечника. Симптомы желудочно-кишечного тракта фиксировались в клинических испытаниях ремдесивира. Данная модель дает нам представление об основных причинах этих симптомов».

Ранее мы сообщали о том, что употребление чая и кофе может уменьшать риск инсульта и деменции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует