X
» » The Lancet: вакцинированные люди могут распространять коронавирус COVID-19 дома

The Lancet: вакцинированные люди могут распространять коронавирус COVID-19 дома

5-11-2021, 09:00 Голосов: 0
The Lancet: вакцинированные люди могут распространять коронавирус COVID-19 дома
Ученые выяснили, что коронавирусная инфекция может распространяться в помещении, даже если находящиеся в нём люди полностью вакцинированы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Lancet Infectious Diseases, вакцинированным гражданам следует быть максимально бдительными. Полностью вакцинированные могут заразиться коронавирусом или же передавать болезнь другим людям дома.

«В случае с ковидом необходимо принимать все меры предосторожности, так как вероятность его распространения остаётся выше, чем у любой другой вирусной инфекции», - заявили авторы исследования.

Заражение после прививки возможно из-за прорывных инфекций. Человек может оставаться бессимптомным или же у него могут возникнуть лёгкие недомогания.

Исследователи сообщают, что домохозяйства - место наибольшей передачи SARS-CoV-2 вируса. При отсутствии или незначительном количестве симптомов вероятность передачи коронавируса от привитого человека другим домочадцам составляет почти 38%, если они не были привиты, заявил профессор Национального института сердца и легких Аджит Лалвани.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует