X
» » В США заявили, что на людей со слабым иммунитетом вакцина против COVID-19 почти не действует

В США заявили, что на людей со слабым иммунитетом вакцина против COVID-19 почти не действует

3-11-2021, 16:17 Голосов: 1
В США заявили, что на людей со слабым иммунитетом вакцина против COVID-19 почти не действует
Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) рассказали, на какую группу людей меньше всего действуют вакцины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на CDC, эксперты заявили о том, что вакцина малоэффективна для людей с ослабленным иммунитетом. В ходе проведения научной работы специалисты проанализировали примерно 89 тысяч случаев госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией на территории США.

В результате удалось установить, что люди со здоровым иммунитетом были защищены после получения двух доз вакцин на 90 процентов, а у тех, кто страдал от заболеваний, которые ослабляли иммунитет, защита составляла 77 процентов.

Больше всего страдали те граждане, которые перенесли операцию по трансплантации органов или стволовых клеток. Плохо вакцина действовала и на тех, кто страдает от ревматологических и воспалительных заболеваний.

Специалисты подчеркивают, что если люди со слабым иммунитетом находятся в группе риска даже после получения двух доз вакцин, они должны внимательно относиться к своему здоровью и соблюдать все эпидемиологические требования. В случае инфицирования им следует вовремя обратиться в больницу, чтобы не допустить запущенной стадии заболевания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует