X
» » Инфекционист Коновалов объяснил гражданам в РФ необходимость вакцинации детей от COVID-19

Инфекционист Коновалов объяснил гражданам в РФ необходимость вакцинации детей от COVID-19

31-10-2021, 08:24 Голосов: 0
Инфекционист Коновалов объяснил гражданам в РФ необходимость вакцинации детей от COVID-19
Эксперты понимали необходимость вакцинации детей от коронавируса, заблуждений по этому поводу не было, но для начала такой процедуры необходимо завершить исследования.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в студии шоу «Дайте сказать!» рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней у детей педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова Иван Коновалов.

«У нас активно болеют почти 60 тысяч детей, причём некоторые из них болеют крайне тяжело. Дети могут погибать от коронавируса, особенно дети первого года жизни с нарушениями хронического характера и врожденными пороками развития», — заявил «Лайфу» врач Коновалов.

По словам специалиста, на данный момент имеются все инструменты для старта детской вакцинации в РФ, необходимо лишь завершить пострегистрационные исследования.

«В настоящее время мы подошли к этапу начала вакцинации детей старше 12–14 лет, так как они сильно влияют на передачу инфекции», — подытожил Коновалов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует