X
» » В Волгограде реаниматолог Попов рассказал о лечении пациентов в ковидных реанимациях

В Волгограде реаниматолог Попов рассказал о лечении пациентов в ковидных реанимациях

30-10-2021, 18:10 Голосов: 0
В Волгограде реаниматолог Попов рассказал о лечении пациентов в ковидных реанимациях
Врач-реаниматолог, доктор медицинских наук, доцент ВолгГМУ Александр Попов рассказал суровую правду о «красных зонах» в инфекционных госпиталях региона.

Как сообщает Ufanotes.ru, своими мыслями об эпидемии COVID-19 Александр Попов поделился на YouTube-канале «Позовите профессора».

«Я даже не помню, чтобы была такая смертность. Это настоящая бактериологическая война. За 1,5 года пандемии я потерял достаточно большое количество коллег, однокурсников и знакомых», - заявил врач-реаниматолог Александр Попов.

По словам специалиста, в реанимации с осложнениями коронавируса COVID-19 рискуют оказаться люди без защиты от вируса. При тяжёлом протекании болезни развивается сильная гипоксия, которая требует перевода пациентов на ИВЛ.

Александр Попов сообщил, что количество пациентов в «красных зонах» COVID-госпиталей превышает все разумные пределы. Во избежание попадания в реанимацию, следует приобрести иммунитет заранее, сделав прививку против коронавирусной инфекции, сообщают «НовостиВолгограда.ру».

«К сожалению, Вы можете купить сертификат, но при этом не можете купить себе жизнь. Для обеспечения собственной безопасности и снижения нагрузки на медперсонал нужно вакцинироваться и использовать средства индивидуальной защиты», – подытожил Александр Попов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует