X
» » Биолог из США Баранова: состояние роговицы глаза является критерием выраженности постковидного синдрома

Биолог из США Баранова: состояние роговицы глаза является критерием выраженности постковидного синдрома

15-10-2021, 09:15 Голосов: 0
Биолог из США Баранова: состояние роговицы глаза является критерием выраженности постковидного синдрома
Директор центра Глобальной вирусологической сети Константин Чумаков и доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова оценили мнение немецких ученых из Вестфальского университета имени Вильгельма и Института биомолекулярной медицины Макса Планка о последствиях коронавируса COVID-19 для глаз.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РБК, Чумаков заявил, что упомянутая статья не прошла процедуру рецензирования. По словам специалиста, коронавирус может поражать не только дыхательные пути и легкие, но и нервную систему и почки.

«Неудивительно, что коронавирус может затрагивать глаза человека, поскольку они являются частью нервной системы», — подытожил биолог.

Биолог Анча Баранова сообщила, что по состоянию роговицы глаза человека, перенесшего коронавирус, можно определить, насколько пострадал организм.

«Есть метод измерения плотности нервных окончаний в роговице глаза. Если окончания пострадали в роговице, то такая же учесть коснулась нервных окончаний в ногах и сердце», — прокомментировала биолог.

По словам доктор биологических наук, это может быть объективным критерием выраженности постковидного синдрома.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует