X
» » Минторг Башкирии предложил снять запрет на продажу алкоголя в новогодние каникулы

Минторг Башкирии предложил снять запрет на продажу алкоголя в новогодние каникулы

27-09-2021, 14:34 Голосов: 0
Минторг Башкирии предложил снять запрет на продажу алкоголя в новогодние каникулы
Минторговли и услуг Башкирии недавно подготовило новый законопроект об отмене запрета продажи спиртного в новогодние праздники. В ведомстве рассказали, что подобные ограничения уже не эффективны. Они никак не влияют на уровень потребления спиртного.

Как сообщает Ufanotes.ru, из пояснительной записки следует: «Как показывает практика – снижение потребления в указанный промежуток времени не наблюдается. В связи с усилением государственной системы предупреждения и пресечения нарушений в сфере оборота алкогольной продукции, существующие ограничения розничной продажи алкоголя в дни Новогодних каникул, имевшие важную роль в стабилизации ситуации на алкогольном рынке, к настоящему моменту исчерпали свою эффективность».

Также в министерстве рассказали, что после того, как пройдет увеличение штатной численности сотрудников ведомства, будет усилен контроль за участниками алкогольного рынка. С лета прошлого года было увеличено разрешенное время для продажи алкоголя, из-за чего снизились объемы его реализации.

Напоминаем, что в регионе ограничения продажи алкоголя действуют с 3 по 6 января. Радий Хабиров недавно рассказывал, что за год с прилавков было изъято 4 тыс. литров алкоголя.

Ранее мы сообщали о том, что поливитамины смогли повысить эффективность вакцин от коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует