X
» » The Conversation: вакцинация от коронавируса COVID-19 снижает риск постковидного синдрома

The Conversation: вакцинация от коронавируса COVID-19 снижает риск постковидного синдрома

23-09-2021, 13:42 Голосов: 0
The Conversation: вакцинация от коронавируса COVID-19 снижает риск постковидного синдрома
Ученые из Королевского колледжа в Лондоне провели исследование и попытались установить, способна ли вакцинация против коронавируса спасти от проявления посковидного синдрома.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Conversation, специалистам удалось установить, что среди невакцинированных граждан каждый двадцатый человек сталкивается с последствиями коронавирусной инфекции в течение восьми недель. При этом отмечается, что у каждого 50 человека имеются признаки, которые длятся более трех месяцев.

Исследователи провели анализ данных более миллиона человек и установили, что вакцинация сокращает риск заражения коронавирусной инфекции, примерно 0,2 процента полностью привитых граждан дают положительный результат теста. Даже в период заражения вакцина значительно сокращает вероятность развития тяжелых последствий и летального исхода.

У тех, кто получил два компонента вакцины, вероятность возникновения острых симптомов сокращается примерно на 31 процент, а госпитализации на 73 процента. Лишь пять процентов граждан, которые заболели после вакцинации, сталкиваются с постковидным синдромом.

Доктор наук Клэр Стивс из Королевского колледжа Лондона рассказала, что полная вакцинация снижает риск длительных проявлений инфекций вдвое.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует