X
» » Врач-иммунолог Крючков сравнил уровень антител после вакцинации и ревакцинации

Врач-иммунолог Крючков сравнил уровень антител после вакцинации и ревакцинации

17-09-2021, 20:31 Голосов: 0
Врач-иммунолог Крючков сравнил уровень антител после вакцинации и ревакцинации
Уровень антител после вакцинации и ревакцинации против коронавирусной инфекции зависит напрямую от времени, которое прошло после процедур. Но стоит отметить, что последнее исследование показало, что ревакцинированные граждане имеют большее количество антител. Подробнее об этом рассказал врач–иммунолог Николай Крючков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Москва 24», специалист пояснил: «Изменения происходят в динамике. Человек вакцинируется, у него на максимум выходят те же иммуноглобулины G плюс-минус черед полторы недели. Затем они начинают медленно падать. Так что примерно через три — три с половиной месяца их уровень падает раза в два с половиной — три от максимума. К ревакцинации человек подходит со значительно меньшими значениями. Уже есть работы, которые показывают, что максимум антител у ревакцинированных выше, но точно говорить об этом пока нельзя».

Также он отметил, что не обязательно проверять уровень антител перед ревакцинацией. Все дело в том, что необходимое количество антител для защиты от инфекции для каждого человека индивидуально.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует