X
» » Эксперт Мельников перечислил главные ошибки врачей и пациентов в лечении COVID-19

Эксперт Мельников перечислил главные ошибки врачей и пациентов в лечении COVID-19

17-09-2021, 19:46 Голосов: 0
Эксперт Мельников перечислил главные ошибки врачей и пациентов в лечении COVID-19
Заведующий отделением НМИЦ отоларингологии ФМБА России Александр Мельников рассказал о главных ошибках, которые допускают медики при лечении коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП, по мнению специалиста, катастрофическим моментом является то, что медики назначают пациентам большое количество антибиотиков, противовирусных средств и антикоагулянтов.

После начала пандемии коронавируса антибиотики начали продавать в промышленных масштабах. Врачи аргументируют назначение таких препаратов тем, что они направлены на борьбу с бактериальной инфекцией, однако отмечается, что данное явление встречается очень редко. Неправильное назначение антибиотиков может привести к тому, что микрофлора кишечника будет «убита».

Большое количество антикоагулянтов нарушает свертываемость крови. Как правило, их назначают тяжелобольным пациентам, которые имеют высокий риск тромбообразования. Подобными медикаментами лечат только в стационарах, под строгим наблюдением врачей.

При этом эксперт подчеркнул, что витаминотерапия, антипаразитарные препараты и физиопроцедуры не доказали своей эффективности в лечении коронавирусной инфекции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует