X
» » Диетолог Русакова дала гражданам в РФ рекомендации по снижению уровня холестерина

Диетолог Русакова дала гражданам в РФ рекомендации по снижению уровня холестерина

15-09-2021, 15:16 Голосов: 0
Диетолог Русакова дала гражданам в РФ рекомендации по снижению уровня холестерина
Повышенный уровень «плохого» холестерина может нанести существенный вред организму. О том, как определить наличие данного недуга рассказала диетолог Дарья Русакова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Народные Новости», специалист рассказала, что для определения уровня холестерина в крови для начала следует сдать биохимический анализ крови. Диетолог подчеркнула, что следить за показателями особенно должны люди с избыточной массой тела.

Главным признаком повышенного холестерина являются бляшки, которые возникают на веках и других частях тела. У мужчин повышенный уровень холестерина характеризуется ростом волос на поверхности ушных раковин.

«Однако причиной повышенного холестерина может быть не только повышенный вес, но и курение, употребление алкоголя и ведение неправильного образа жизни. Генетический фактор тоже никто не отменял. Так, многие люди могут вести достаточно правильный образ жизни, но уровень холестерина у них может быть повышен. Данную проблему не всегда можно решить только питанием, иногда требуется назначение препаратов, снижающих уровень холестерина», — разъяснила доктор.

Специалист рассказала, что достаточно проходить обследование раз в год и сдавать биохимический анализ крови, чтобы заранее предупредить развитие заболевания. Снизить уровень плохого холестерина могут некоторые продукты питания. Рацион человека должен быть насыщен животными и растительными жирами, овощами, фруктами и пищевыми волокнами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует