X
» » Денис Проценко: у вакцинированных риск смерти от COVID-19 ниже в четыре раза

Денис Проценко: у вакцинированных риск смерти от COVID-19 ниже в четыре раза

31-08-2021, 06:21 Голосов: 0
Денис Проценко: у вакцинированных риск смерти от COVID-19 ниже в четыре раза
Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Пороценко рассказал, что невакцинированные граждане, которые заразились коронавирусной инфекцией, умирают в четыре раза чаще, чем те, кто прошел вакцинацию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, также специалист отметил, что, те кто получил вакцину, также попадают в реанимацию, но только не с поражением легких, а по причинам, связанным с возрастом.

«Год назад у нас появился "Спутник V", в декабре он уже был доступен "в массах". Если посмотреть тот процент вакцинации, который есть, то мы понимаем, что объяснение высокой летальности лежит во многом в этом. Статистика региональная, которой мы сегодня обменивались, и статистика госпиталя в Коммунарке показывает ровно то же - летальность у пациентов невакцинированных в четыре раза выше», — рассказал доктор.

Специалист отметил, что люди после вакцинации тоже попадают в реанимации. Только причина их госпитализации заключается не в КТ-3 и КТ-4. Они оказываются там с инсультами, в период коронавирусной инфекции такое бывает у людей в возрасте.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует