X
» » Врач-кардиолог Кореневич дала рекомендации по лечению от COVID-19 дома

Врач-кардиолог Кореневич дала рекомендации по лечению от COVID-19 дома

28-07-2021, 15:23 Голосов: 0
Врач-кардиолог Кореневич дала рекомендации по лечению от COVID-19 дома
Если температура после заражения коронавирусом не проходит спустя несколько дней, а частота дыхания продолжает расти, то важно вызвать скорую помощь, утверждает врач-кардиолог Анна Кореневич на своем YouTube-канале.


Как сообщает Ufanotes.ru, эксперт рассказал следующее: "Если у вас температура 39, не нужно думать, что вас продуло. Девяносто девять процентов, что это COVID-19. Не нужно ни с кем контактировать, оставайтесь дома и наблюдайте за своим состоянием".

Также специалист посоветовала примерно три раза в день измерять артериальное давление, а также пульс и уровень насыщения кислородом. Измерять необходимо и температуру.


Кроме того, необходимо вызывать скорую, если показатели температуры превышают 38 градусов и достаточно долго не снижаются, частота дыхательных движений в спокойном состоянии достигла 22 в минуту, а сатурация опустилась ниже 95 процентов.


Если состояние пациента стабильное, то необходимо соблюдать постельный режим, пить большое количество чистой воды, а также избегать продуктов, которые потенциально могут усилить тромбоз. По словам Кореневич, принимать антикоагулянт можно лишь после согласования с врачом.


Ранее мы сообщали о том, что тромбы у людей с тяжелым течением коронавируса могут быть связаны с аномальным ответом антител.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует