X
» » Арбидол может защитить от индийского штамма COVID-19 коронавируса «Дельта»

Арбидол может защитить от индийского штамма COVID-19 коронавируса «Дельта»

14-07-2021, 17:11 Голосов: 20
Арбидол может защитить от индийского штамма COVID-19 коронавируса «Дельта»
Специалисты говорят, что единственное, чем человечество может защищаться от коронавируса – это вакцинации и препараты прямого действия. В июле выяснилось, что почти все пациенты российских больниц больны «дельта»-штаммом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Лента.ру, штаммы «дельта» и «дельта плюс» называют индийскими, так как впервые они были обнаружены в Индии. Согласно оценкам ВОЗ, такие штаммы намного заразнее уханьского варианта. Сейчас «индийский штамм» нашли в 98 странах.

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Соединенных Штатов Энтони Фаучи рассказал, что индийский штамм коронавируса значительно опаснее всех предыдущих мутаций.

Эксперт рассказал следующее: «Такой вирус является более смертоносным, более заразным и легче, чем другие разновидности, передается от человека человеку».

Также ученые утверждают, что у пациентов с коронавирусной инфекцией несколько поменялись основные симптомы заболевания. [justify]Исследования показывают, что симптомы заражения штаммом «дельта» похожи на симптомы сильной простуды. Так, человек сталкивается с головной болью, насморком, чиханием, кашлем и болью в горле. Поэтому помочь может всем известный препарат "Арбидол",, однако важно помнить о консультации врача.

Ранее мы сообщали о том, в каких случаях при коронавирусе не нужно делать КТ.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует