X
» » Биолог Колмановский объяснил отсутствие побочных эффектов после прививки от коронавируса

Биолог Колмановский объяснил отсутствие побочных эффектов после прививки от коронавируса

14-07-2021, 15:35 Голосов: 1
Биолог Колмановский объяснил отсутствие побочных эффектов после прививки от коронавируса
Россияне начали делать прививки от коронавируса, однако многих беспокоит вопрос, почему нет никаких побочных эффектов от вакцины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на подкаст "Голый землекоп", люди стали чаще переживать из-за того, что после прививки от коронавируса у них отсутствуют побочные эффекты. Специалист поведал, почему переживать об этом не стоит.

В действительности тяжесть побочных эффектов после прививки никак не свидетельствует о том, какой будет эффективность введенной вакцины. Этой информацией поделился биолог и научный журналист Илья Колмановский.

Специалист рассказал следующее: «Побочным эффектом является проявление работы врожденного иммунитета, а вакцина должна как бы «инструктировать» так называемый приобретенный или адаптивный иммунитет. Это уже другая история».

Кроме того, Илья Колмановский ответил на вопрос, для чего необходимо прививаться уже переболевшим коронавирусом людям, ведь у них уже выработались антитела. Биолог рассказал, что антитела все равно не являются хорошим методом защиты иммунной системы.

Ранее мы сообщали о том, что врач перечислил побочные эффекты второй дозы вакцины от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует