X
» » MedRxiv: В США оценили вероятность бессимптомной передачи коронавируса COVID-19

MedRxiv: В США оценили вероятность бессимптомной передачи коронавируса COVID-19

13-07-2021, 22:39 Голосов: 0
MedRxiv: В США оценили вероятность бессимптомной передачи коронавируса COVID-19
Эксперты сравнили риски вторичной передачи коронавируса среди бессимптомных, симптоматических и пресимптоматических больных коронавирусом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на MedRxiv эксперты говорят, что бессимптомных носителей примерно 40 процентов, но неизвестно, какой вклад они вносят в распространение инфекции. Эксперты решили провести исследование, чтобы выяснить это. Они пригласили к исследованию более 13 тысяч людей.

Испытуемые тестировались на коронавирус, медики отслеживали их контакты, а также давали ежедневную оценку самочувствия. Кроме того, изучался и их режим самоизоляции.

В результате подобного мониторинга было обнаружено 1 600 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая пресимтоматические случаи. Это особые случаи, когда симптомы еще не проявились. Также были выделены и бессимптомные. Их количество составило примерно 30 процентов от всех инфицированных людей. Исследование продемонстрировало, что они обладают практически такой же опасностью при распространении коронавируса. Кроме того, их коэффициент вторичной передачи составил около 20 процентов, а у бессимптомных – около 30 процентов.

Ранее мы сообщали о том, что врач предупредил о "сосудистых катастрофах" при повторном коронавирусе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует