X
» » Жителям РФ разъяснили причины временного медотвода от вакцинации против COVID-19

Жителям РФ разъяснили причины временного медотвода от вакцинации против COVID-19

13-07-2021, 12:19 Голосов: 0
Жителям РФ разъяснили причины временного медотвода от вакцинации против COVID-19
Стало известно, что для людей, которые входят в группу риска, прививку от коронавируса нужно делать в период отсутствия обострения заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru, вирусолог утверждает, что для групп риска вакцинацию от коронавируса проводят в период, когда нет обострения какого-то основного заболевания, то есть при стабильном состоянии. Человеку важно проконсультироваться у медицинского специалиста, сдать анализы и получить разрешение или отвод, после чего узнать о сроках вакцинации.

Специалист рассказал следующее: «Медотвод на время также может дать врач-терапевт при вакцинации, если человек прибыл в пункт вакцинации в нестабильном состоянии здоровья — это отображается в перепадах давления, сахара, вирусных недомоганиях», сообщает ТАСС.

Также Тимаков уточнил, что чаще всего не нужно ждать получения медотвода. Вирусолог подчеркнул, что от главных специалистов уже поступило несколько разъяснительных писем, где говорится, что совершенно при любой болезни можно проходить вакцинацию. При этом очень осторожно нужно делать прививку тем, кто страдает аутоиммунными недугами, но даже при такой проблеме онкология не является противопоказанием.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт сравнил эффективность плазмы переболевших коронавирусом и вакцинированных.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует