X
» » Врачами названы два основания для медотвода от вакцинации против COVID-19

Врачами названы два основания для медотвода от вакцинации против COVID-19

12-07-2021, 06:13 Голосов: 1
Врачами названы два основания для медотвода от вакцинации против COVID-19
Российские врачи перечислили «железные» основания для медотвода от прививки от COVID-19.

Как сообщает Ufanotes.ru, главные причины отказа в вакцинации от COVID-19 назвали российские врачи в опросе РБК.

Врачи назвали два основания для медотвода от прививки от COVID-19 - тяжёлая аллергическая реакция и гиперчувствительность на компоненты ранее введенные вакцины. Основанием для медотвода может не являться большинство хронических заболеваний и аллергий.

По словам терапевта Андрея Кондрахина, тяжелые аллергические реакции при введении каких-либо других вакцин и наблюдение человека у аллергологов могут быть основанием для получения медотвода.

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок объяснил, что пищевая аллергия не является противопоказанием к вакцинации, так как российские вакцины от COVID-19 гипоаллергенны. Можно получить медотвод, если человек сталкивался с серьёзной реакцией (повышение температуры в течение продолжительного времени, отёк и покраснение в месте инъекции) на ранее введенные вакцины от иных болезней.

Эксперт Михаил Костинов перечислил временные противопоказания от прививки от коронавируса. По рекомендациям Минздрава, к ним относятся острая фаза инфекционных заболеваний и обострение хронического заболевания. Костинов заявил, что абсолютным противопоказанием от прививки против COVID-19 является только «выраженная аллергию» в виде анафилактического шока.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует