X
» » CNN: Невакцинированные люди являются «фабриками» новых штаммов коронавируса COVID-19

CNN: Невакцинированные люди являются «фабриками» новых штаммов коронавируса COVID-19

5-07-2021, 06:09 Голосов: 0
CNN: Невакцинированные люди являются «фабриками» новых штаммов коронавируса COVID-19
 
Профессор отделения инфекционных заболеваний в Медицинском центре Университета Вандербильта доктор Уильям Шаффнер рассказал, какую опасность представляют невакцинированные граждане.

 
Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на CNN, по словам специалиста, люди, которые сознательно отказываются от прохождения вакцинации, рискуют не только своим здоровьем, но и окружающих. Организм таких людей становится некой «фабрикой» для создания новых штаммов коронавируса.

Специалист уверен, что на сегодняшний день человеческий организм является единственным источником распространения новых штаммов вируса.

«Чем больше невакцинированных людей, тем больше возможностей для размножения вируса, он изменяется, а новая мутация может оказаться еще более опасной», - объяснил эксперт.

Если в вирусе произошли незначительные изменения, то они не могут повлиять на распространение. Однако, в некоторых случаях, мутация может наделить способностью заражать окружающих.

В том случае, если мутировавшая версия потерпела серьезные изменения, то ей нужно начать воспроизводиться, а эту возможность может предоставлять только человеческий организм.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует