X
» » Сотрудник РАН Панчин заявил о первичном заражении SARS-CoV-2 в ноябре 2019 года

Сотрудник РАН Панчин заявил о первичном заражении SARS-CoV-2 в ноябре 2019 года

2-07-2021, 11:38 Голосов: 0
Сотрудник РАН Панчин заявил о первичном заражении SARS-CoV-2 в ноябре 2019 года
Биоинформатик и старший научный сотрудник Института проблем передачи информации имени А.А. Харкевича РАН Александр Панчин предположил, что первое заражение коронавирусной инфекцией произошло в середине ноября 2019 года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия», по словам эксперта, эпидемия произошла не с Уханьского рынка, он мог просто стать центром распространения инфекции. По предположениям специалиста, какой-то человек мог продавать летучих мышей на одном рынке, а затем приехать в Ухань. Также не стоит исключать тот факт, что первым зараженным мог стать «любитель пещер», который привез инфекцию с отпуска.

«Мы не знаем, где произошло первое заражение. Оно могло произойти в любой точке мира, откуда можно добраться до Уханя за несколько дней», - отметил Панчин.

Специалист уверен в том, что уже скоро ученым удастся найти источник вируса. В том случае, если у специалистов будет обнаружен вирус в ранних анализах, то можно говорить об утечки. Однако в ВОЗ заявили, что результат исследований, проводимый в Китае, был отрицательный.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует