X
» » Меркель призвала запустить «Северный поток-2» ввиду необходимости российского газа

Меркель призвала запустить «Северный поток-2» ввиду необходимости российского газа

17-05-2021, 06:14 Голосов: 0
Меркель призвала запустить «Северный поток-2» ввиду необходимости российского газа

На сегодняшний день добыча голубого топлива в Европе сокращается. В Минэкономики Германии сообщили, что главная задача на сегодня, это поскорее запустить газопровод «Северный поток -2».


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, несмотря на вводимые санкции со стороны Америка, Ангела Меркель сообщила, что власти Германии полностью поддерживают строительство магистрали. Сейчас Германия сокращает использование угля и атомных электростанций, из-за этого возникает высокий спрос на газовую промышленность и вопрос относительно потребности в российском топливе становится более актуальным.


Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер сказал, что ФРГ заинтересовано в скором введении в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Кроме того он отметил, что поставки с РФ отличаются высокой надежностью.

 

На днях немецкий политик негативно высказался по поводу властей США. Все это произошло по причине того, что они начали выдвигать угрозы в сторону Германии, за поддержку и содействие в строительстве газопровода.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует