X
» » В Великобритании допустили исчезновение национального блюда из-за санкций против РФ

В Великобритании допустили исчезновение национального блюда из-за санкций против РФ

21-03-2022, 12:06 Голосов: 0
В Великобритании допустили исчезновение национального блюда из-за санкций против РФ
Антироссийские санкции могут негативно отразиться не только на самой России, но и на других странах. Введенные ограничения и кризис на Украине могут привести к тому, что Великобритания лишится главного национального блюда фиш-энд-чипс - жаренные во фритюре картофель и рыба.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, кафе, где подают традиционное блюдо, могут остаться без подсолнечного масла и рыбы. Об этом заявил президент Национальной федерации производителей рыбы Эндрю Крук. Эксперты отметили, что половина всех запасов подсолнечного масла поступала в Великобританию из России и Украины.

«От 30 до 40 процентов рыбы, продаваемой в таких кафе, поступает из России. Если мы не договоримся, возникнут большие проблемы, потому что плана "Б" просто нет», - подчеркнул Крук.

Специалист также выразил обеспокоенность по поводу того, что на территории страны может закрыться половина всех заведений, где готовят фиш-энд-чипс.

«Это блюдо всегда считалось дешевой едой. Некоторые магазины полагались на огромные порции, чтобы получить прибыль, но они больше не могут этого делать, так как стоимость порции будет непомерно высока», - подытожил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует