X
» » В En Son Haber перечислены 6 признаков дефицита клетчатки в организме человека

В En Son Haber перечислены 6 признаков дефицита клетчатки в организме человека

15-03-2022, 10:23 Голосов: 0
В En Son Haber перечислены 6 признаков дефицита клетчатки в организме человека
В тот момент, когда у человека наблюдается недостаток каких-либо веществ, организм начинает подавать сигналы, на которые мало кто обращает внимание. Специалисты назвали шесть признаков, указывающих на недостаток пищевых волокон в организме человека.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на En Son Haber, медики рассказали, что клетчатка очень важна для человеческого организма. При ее дефиците могут развиться заболевания ЖКТ и образоваться запор. Все дело в том, что именно клетчатка впитывает воду и обеспечивает прохождение переработанной пищи. В том случае если данные проблемы беспокоят на протяжении длительного времени, то в рацион следует добавить больше фруктов и круп.

О данной проблеме может говорить постоянное чувство голода. В том случае если в пище содержится достаточное количество клетчатки, то желудок опустошается медленно и чувство голода человек чувствует не сразу.

На дефицит важного вещества может указывать высокий уровень холестерина, постоянная усталость, появление геморроя и резкое снижение массы тела. Все это может возникнуть из-за неправильного питания. Чтобы избежать данных проблем, следует добавить в рацион продукты с большим содержанием пищевых волокон. Они содержатся в крупах, овощах, орехах, бобовых, семенах, ягодах, злаках и крупах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует