X
» » Баранец: третья мировая война между РФ и США может начаться из-за Варшавы

Баранец: третья мировая война между РФ и США может начаться из-за Варшавы

10-03-2022, 14:52 Голосов: 1
Баранец: третья мировая война между РФ и США может начаться из-за Варшавы
Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал высказывания премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о том, что поставка Варшавой Украине истребителей МиГ-29 контролируется НАТО и США.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на News.ru, бикфордов шнур третьей мировой войны между РФ и США может быть зажжен на одном из аэродромов Польши. По его мнению, 51%, что это не произойдет, а 49%, что это неизбежно.

«Если данная авиация будет находиться в пространстве над Украиной, где РФ контролирует небо, то можно быть уверенным, что произойдут бои. Тогда инцидент будет уже не российско-украинским, а российско-польским сражением. Позднее это может перерасти в воздушное столкновение России с НАТО. Вашингтон и Брюссель несколько раз сообщали, что им не хочется вступать в прямую конфронтацию с РФ и что они не ведут прямых боевых действий с ней. Таким образом, Польша прикрывается США и НАТО. Какие будут действия со стороны Польши, Брюсселя и США, никто не знает», — заявил эксперт.

США не приняли предложение Польши о поставке истребителей МиГ-29 в Германию на базу Рамштайн для их последующей отправки на Украину.

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что истребители, которыми распоряжается правительство США, отправятся с базы НАТО в Германии в воздушное пространство Украины. Это вызывает опасения у Альянса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует