X
» » Daily Express сообщил, что регулярный прием ванны снижает риск инсульта на 26%

Daily Express сообщил, что регулярный прием ванны снижает риск инсульта на 26%

8-02-2022, 06:37 Голосов: 0
Daily Express сообщил, что регулярный прием ванны снижает риск инсульта на 26%
Ученые из Великобритании установили, что частый прием ванны способен существенно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, ученые из Гарвардского университета провели исследование с участием 30 тысяч человек. Удалось установить, что принимающие каждый день ванну на 28 процентов реже сталкивались с болезнями сердца и на 26 процентов – с инсультом. По словам доктора Адольфа Хаттера, нахождение именно в горячей воде приносит большую пользу для человеческого организма.

«Более высокая температура в теплой ванне провоцирует расширение кровеносных сосудов, что, в свою очередь, снижает кровяное давление. Объем крови, прокачиваемой сердцем, также увеличивается в результате давления воды на тело, что повышает нагрузку на сердце», - рассказали ученые.

Еще одно исследование, которое проводилось в Японии показало, что регулярное посещение сауны положительно влияет на здоровье, улучшает работу сосудов, снижает уровень холестерина и минимизирует риски развития воспалений.

Однако стоит помнить, что для определенных категорий граждан подобное времяпрепровождение может негативно отразиться на здоровье. Это относится к людям, старше 70 лет и к гипертоникам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует