X
» » Врач Халле назвал повышенный уровень сахара в крови человека причиной повреждения сосудов

Врач Халле назвал повышенный уровень сахара в крови человека причиной повреждения сосудов

7-02-2022, 12:56 Голосов: 0
Врач Халле назвал повышенный уровень сахара в крови человека причиной повреждения сосудов
Медицинский директор Центра профилактики и спортивной медицины Мюнхенского технического университета Мартин Халле рассказал о четырех факторах, которые отрицательно влияют на здоровье сосудов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Focus, первый фактор в списке, по мнению врача, это курение. Никотин может привести к сужению сосудов, а это препятствует кровоснабжению некоторых участков в организме. Данный эффект длится не очень долго, однако в долгосрочной перспективе вред оказывается крайне серьезным.

Халле сказал следующее: "Курение атакует внутренний слой сосудов. Клетки этого подкладочного слоя отмирают. Появляются дыры и шрамы".

Вторым фактором является повышенный уровень сахара в крови. Он может привести к повреждению внутренней стенки сосудов аналогично воздействию никотина. Если умеренное потребление сахара не угрожают здоровью, то людям, в организме которых повышенное содержание данного вещества, нужно побеспокоиться за защитный слой сосудов.

Здоровью кровеносной системы сильно вредит холестерин, который откладывается под сосудистыми клетками, со временем затвердевая в артериях.

Четвертый фактор – высокое кровяное давление, из-за которого сосуды лопаются.

Ранее мы сообщали о том, что невролог рассказа о главных признаках болезни Альцгеймера у молодых людей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует