X
» » ПФР начал прием заявлений от граждан в РФ на единоразовую выплату 20 тыс. 500 рублей

ПФР начал прием заявлений от граждан в РФ на единоразовую выплату 20 тыс. 500 рублей

2-02-2022, 16:01 Голосов: 0
ПФР начал прием заявлений от граждан в РФ на единоразовую выплату 20 тыс. 500 рублей
Всем, кто возьмет к себе в семью ребенка из детского дома, выплатят 20 500 рублей. Средства будут выдаваться и работающим, и неработающим, независимо от дохода. Пенсионный фонд России уже начал прием заявлений.

Поддержка носит единовременный характер и предназначена приемным родителям, усыновителям, опекунам или попечителям ребенка, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress.

Ранее размер разовой выплаты составлял около 19 тысяч рублей, но с февраля 2022 года подобные пособия были проиндексированы на 8,4 процента по решению правительства. Если ребенок является инвалидом или достиг возраста восьми лет, сумма выплаты еще значительно повышается и составит более 144 тысяч рублей.

В ПФР рассказали, что для оформления пособия надо подать заявление либо в ближайшее отделение ведомства, либо сделать это через МФЦ. Потребуются документы, подтверждающие факт установления опеки над ребенком и свидетельство о рождении самого ребенка.

Заявление на выплату важно подать в течение первых шести месяцев со дня усыновления. Получить пособие позже будет невозможно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует