X
» » Российских пенсионеров ждет новая разовая выплата в 15 тыс. рублей

Российских пенсионеров ждет новая разовая выплата в 15 тыс. рублей

20-12-2021, 23:05 Голосов: 0
Российских пенсионеров ждет новая разовая выплата в 15 тыс. рублей
Пенсионерам в России утвердили новую денежную выплату. Денежные средства начнут выдавать уже в 2022 году, но на определенных условиях. Чиновники, в первую очередь, будут смотреть на возраст получателей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, по словам юриста Ирины Сиваковой, на новые денежные выплаты смогут рассчитывать с 1 января 2022 года лишь пожилые люди отдельных регионов страны. Причем, все будет зависеть также от возраста получателя.

Например, в Санкт-Петербурге, по словам Сиваковой, всем гражданам, кому исполнится 90 лет, выплатят единовременно по 15 тыс. рублей. Также на разовую выплату в размере 20 тыс. рублей могут рассчитывать те, кто достигнет 95-летнего возраста. Выплата до 25 тыс. рублей полагается тем, кто отпразднует вековой юбилей. Причем для столетних пенсионеров данное пособие станет ежегодным.

Похожие выплаты ожидаются и в Москве. Например, пенсионерам, достигшим 100-летнего возраста, выплатят по 28 692 рубля. Также денежные средства предусмотрены для пожилых людей, которые отмечают юбилеи свадьбы. К 50-летнему юбилею со дня свадьбы власти региона выдают по 22 954 рубля. В честь 55 и 60 лет свадебного юбилея будут выплачивать всем по 28 692 рубля, а к 70 и 75-летию свадьбы - 34 430 рублей.

Стоит отметить, что подобные выплаты есть и в других регионах страны. Точную информацию лучше узнать в местной администрации, подытожила Сивакова.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует