X
» » Инфекционист Акинфеев пояснил гражданам в РФ, чего нельзя делать после COVID-вакцинации

Инфекционист Акинфеев пояснил гражданам в РФ, чего нельзя делать после COVID-вакцинации

15-12-2021, 12:58 Голосов: 0
Инфекционист Акинфеев пояснил гражданам в РФ, чего нельзя делать после COVID-вакцинации
После получения вакцины от коронавирусной инфекции требуется соблюдение ряда ограничений в первые 3-5 дней.

Как сообщает Ufanotes.ru, издание «Невские новости» перечислило, что нельзя делать после COVID-прививки. После вакцинации разрешается принимать душ, но лучше временно отказаться от использования мочалки. В течение пяти дней стоить повременить с посещением бани и сауны, так как под воздействием температур COVID-вакцина, будучи белковой субстанцией, сворачивается, став бесполезной.

Вакцинированным людям рекомендуется добавить в рацион питания белок. Формирующиеся после ковид-прививки антитела являются белковыми структурами. Для насыщения белком следует употреблять рыбу, мясо и яйца. Из рациона следуют исключить продукты, провоцирующие аллергию. Также стоит повременить с употреблением алкогольной продукции. Употребление алкоголя снижает эффективность препарата, приводя к меньшей выработке антител.

По возможности после COVID-вакцинации следует избегать стрессов. Помимо седативных препаратов можно принять гипотензивные препараты при назначении врачом.

Врач-инфекционист Акинфиев заявил, что после вакцинации против коронавирусной инфекции в течение 3-7 дней не рекомендуются стрессовые физические нагрузки. Стресс в организме человека снижает эффективность вакцины.

Минздрав рекомендует женщинам в течение 2-3 месяцев после COVID-вакцинации отказаться от планирования беременности. Вакцинацию следует делать до зачатия ребёнка.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует