X
» » Диетолог Дюваль перечислила продукты, эффективно снижающие уровень сахара в крови человека

Диетолог Дюваль перечислила продукты, эффективно снижающие уровень сахара в крови человека

28-09-2021, 22:59 Голосов: 0
Диетолог Дюваль перечислила продукты, эффективно снижающие уровень сахара в крови человека
Снизить уровень сахара в крови поможет отказ от «вредных» продуктов и увеличение потребления полезных. Об этом рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль.

Правильно подобрав диету при легкой форме сахарного диабета второго типа можно свести к минимуму медикаментозное лечение, а то и вовсе обойтись без него, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Народные новости.

Какие продукты стоит добавить в рацион питания, а от каких стоит как можно скорее отказаться, рассказала специалист. Так, потребление рыбы может благотворно сказаться на уровне сахара.

Содержащиеся в продуктах из морских глубин кислоты, такие, как Омега-3, стимулируют выработку гормона адипонектина, повышающего чувствительность клеток к инсулину.

Поэтому при предрасположенности к диабету стоит употреблять жирную рыбу: семгу, палтус, тунец. Понизить уровень сахара можно и с помощью овощей, подчеркнула специалист.

Например, авокадо также повышает чувствительность организма к клеткам инсулина. Кроме того, сахар хорошо снижает зелень. К этой же группе относится и корнеплод топинамбур.

Одновременно следует исключить из рациона простые углеводы - каши быстрого заваривания, печенье и хлеб. При этом надо помнить, что любые углеводы хороши только в первой половине дня, пояснила диетолог.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует