X
» » В РФ МВД могут разрешить аннулировать документы на машину у нарушителей с 2021 года

В РФ МВД могут разрешить аннулировать документы на машину у нарушителей с 2021 года

11-02-2021, 19:05 Голосов: 0
В РФ МВД могут разрешить аннулировать документы на машину у нарушителей с 2021 года

Согласно новому постановлению, Госавтоинспекция Российской Федерации сможет аннулировать документы на автомобиль прямо на дороге.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, в том случае если сотрудники ДПС обнаружат неисправность автомобиля, они имеют право запретить использование транспортного средства прямо в пути. В первую очередь, у водителя будет изъята диагностическая карта. Если автовладелец не устранит неисправности в положенный срок, то он может лишиться свидетельства о регистрации автомобиля.


Кроме того, сегодня в разработке находится список неисправностей, которые могут представлять опасность на дороге. Например, в этот перечень входят – « не переобутые» колеса.


Сегодня уже вступили в законную силу ряд ограничений. Например, нельзя садиться за управление при наличии дефектов ремня безопасности, с отклонением люфта руля на 10 градусов и более, а также с самовольными переделками кузова машины. Также водитель должен понимать, что нельзя садиться за руль, если в автомобиле повышенное содержание вредных выхлопов.


Уже в скором времени расширенный список запретов на управление транспортным средством отправится на рассмотрение в правительство.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует