X
» » Перечислены 5 способов укрепить легкие до и после коронавируса COVID-19

Перечислены 5 способов укрепить легкие до и после коронавируса COVID-19

4-02-2021, 18:51 Голосов: 1
Перечислены 5 способов укрепить легкие до и после коронавируса COVID-19

Специалисты озвучили причины, почему пневмония при коронавирусе длится дольше, чем при гриппе и как защитить себя от повреждения легких.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, ученые сообщили, что в период коронавируса происходит разрушение мембраны альвеол и стенок капилляров. В результате этих процессов в легких образуются микротромбы, и организм начинает ощущать недостаток кислорода. Специалисты назвали метод, способный снизить риск заражения вирусу и поддержать иммунитет после выздоровления.

 

Для изучения австралийская группа ученых пригласила 86 пациентов, которые переболели коронавирусной инфекцией. На шестой неделе проводился первый осмотр, который показал, что у людей наблюдается кашель и одышка. Проведя КТ легких, специалисты увидели, что легкие поражены у 88% испытуемых. Улучшения наблюдались лишь спустя 12 недель.


«Сначала повреждения зарубцовываются. Со временем ткани залечиваются. Возвращение к состоянию до болезни может занимать три месяца, год и больше», рассказал доктор Панагис Галиацатос.


Специалисты заявили, что для поддержания здоровья необходимо питаться разнообразной пищей для того чтобы организм получал все витамины. Также следует заниматься физической культурой и дыхательной гимнастикой.


Кроме того, эксперты отметили, что важную роль в сохранении здоровья играет отказ от вредных привычек.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует