X
» » Учеными назван фрукт для снижения сахара в крови человека

Учеными назван фрукт для снижения сахара в крови человека

21-01-2021, 11:50 Голосов: 0
Учеными назван фрукт для снижения сахара в крови человека
При диабете второго типа важно регулярно контролировать уровень глюкозы в крови.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, помочь удерживать уровень сахара в норме поможет манго. Специалисты утверждают, что в клетчатка и различные антиоксиданты в составе фрукта очень важны для контроля сахара в организме. В манго содержится большое количество полифенола, тритерпена и лупеола.

В одном манго весом немного больше 160 г содержится 99 ккал, 24,7 г углеводов и 22,5 г сахара. Способность фрукта снижать уровень глюкозы доказал эксперимент на лабораторных мышах. 

«Экстракт листьев манго обладает способностью ингибировать фермент альфа-глюкозидазу, который помогает снизить углеводный обмен в кишечнике и, следовательно, уровень сахара в крови», - рассказывает доктор Махеш.

Чтобы доказать пользу манго для уровня сахара в крови у людей с лишним весом, нужно провести еще несколько исследований. 

«В исследованиях на людях потребление мякоти манго, по сравнению с другими фруктами, благоприятно влияло на постпрандиальную реакцию глюкозы и инсулина у людей с диабетом 2 типа», - сообщили эксперты.

По мнению авторов исследования, мякоть манго может быть полезным для людей с ожирением и сопутствующими болезнями.
 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует