X
» » Перечислены самые распространенные признаки коронавируса COVID-19, провоцирующие пневмонию

Перечислены самые распространенные признаки коронавируса COVID-19, провоцирующие пневмонию

21-01-2021, 07:13 Голосов: 0
Перечислены самые распространенные признаки коронавируса COVID-19, провоцирующие пневмонию

В некоторых странах количество зараженных коронавирусом постоянно увеличивается. Благодаря госпитализации специалистам удалось более подробнее изучить характер протекания болезни.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, исследователи долгое время собирали информацию о пациентах с диагнозом коронавирусная инфекция. Самое большое исследование проводилась в китайском городе Ухань, откуда по предположениям возник вирус.


Специалисты изучали данные 138 пациентов с пневмонией, которая была вызвана коронавирусом. За больными пристально наблюдали с 1 по 28 января 2020 года. Главной целью медиков было выявить, какие симптомы инфекции существуют и насколько сильно они распространены.


После того, как исследование было закончено, специалисты составили список признаков заболевания, начиная с самых распространенных и заканчивая редкими проявлениями. В этот список вошли: лихорадка, быстрая утомляемость, кашель, плохой аппетит, ломота в теле, затрудненное дыхание, выделение мокроты. Меньше всего пациенты жаловались на головные боли, спазмы в животе, головокружение, диарею, рвоту и тошноту.


Медики отметили, что 10% пациентов обращались с жалобами на тошноту и диарею, а после у них начала подниматься температура и появилась отдышка.

Врачи рекомендуют, что при первых подозрениях на коронавирусную инфекцию необходимо вызывать скорую помощь.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует