X
» » Эндокринолог рассказала о вреде передозировки и бесконтрольного приема витаминов

Эндокринолог рассказала о вреде передозировки и бесконтрольного приема витаминов

7-01-2021, 09:56 Голосов: 0
Эндокринолог рассказала о вреде передозировки и бесконтрольного приема витаминов

Неконтролируемый прием витаминов может привести к ухудшению здоровья, об этом заявила врач-эндокринолог Елена Жучкова.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, переизбыток витамина D в организме может вызвать тошноту, появление зуда и накопление кальция в мягких тканях. Также эксперт сообщила о том, что беременные женщины должны принимать витамин с особой осторожностью и только по назначению врача, так как он может негативно отразиться на будущем малыше.


Переизбыток витамина А в организме человека может спровоцировать появление таких проблем как: ухудшение зрения, дисфункция некоторых органов. Кроме того. Стоит помнить, что витамин А повышает риск развития онкологических заболеваний.


«Гипервитаминоз Е тоже встречается, но не часто. Может вызывать расстройство желудочно-кишечного тракта, чувство общей слабости, диплопию, головные боли. Передозировка витамина К, регулирующего процесс свёртывания крови, приводит к распаду эритроцитов и анемии», - подтвердила Жучкова.


Самыми безопасными витаминами признаны – В и С. Принимая их, очень сложно добиться передозировки и если все же это произошло, витамины очень легко вывести из организма.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует