X
» » Зараженные SARS-CoV-2 мужчины нуждаются в интенсивной терапии в три раза чаще женщин

Зараженные SARS-CoV-2 мужчины нуждаются в интенсивной терапии в три раза чаще женщин

11-12-2020, 21:10 Голосов: 0
Зараженные SARS-CoV-2 мужчины нуждаются в интенсивной терапии в три раза чаще женщин

Доказано, что мужчинам, которые заразились коронавирусной инфекцией, требуется интенсивная терапия в три раза чаще, чем женщинам.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, американские ученые изучив 3 млн случаев с коронавирусом пришли к выводу, что мужчины чаще умирают от инфекции чем женщины. Вероятность инфицирования у обоих полов была одинаковая, но мужчины чаще всего попадали в отделение интенсивной терапии. Кроме того, риск смертности у сильной повинны был выше на 39%.


Специалист Кейт Уэбб отметил, что одной из причин такого проявления является естественная выработка белков интерферона у женщин. Белок в свою очередь, противостоит возникновению цитокинового шторма, но может спровоцировать тяжелую форму заболевания.

 

Также противостоять вирусу женщинам помогает гормон эстрадиол, который увеличивает выработку Т-лимфоцитов. Они способны уничтожать зараженные клетки и провоцировать появление антител. Исследователи добавили, что мужской половой орган подавляет иммунную систему, тем самым ухудшая состояние пациента.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует