X
» » В Башкирии обсуждали, как остановить рост цен на молочную продукцию

В Башкирии обсуждали, как остановить рост цен на молочную продукцию

18-10-2015, 17:02 Голосов: 0
В Башкирии обсуждали, как остановить рост цен на молочную продукцию
Проблемой роста цен на молоко и молочные продукты обеспокоены не только покупатели, но и сами производители. Покупательская способность падает. Жители стали предпочитать более дешевую продукцию, не обращая внимания на качество. Как башкирским производителям выдержать конкуренцию по цене, не теряя в качестве, обсуждали в Уфе, в Управлении Антимонопольной службы республики.

В течение почти трёх часов антимонопольщики, производители и продавцы искали решение главных проблем: как не допустить дальнейшего роста цен, как помочь башкирским аграриям пробиться на прилавки магазинов.

По словам самих производителей, чтобы не допустить дальнейшего повышения стоимости молочной продукции, требуется уменьшить финансовую нагрузку на молочные хозяйства. Цены на энергоресурсы растут, а субсидии нет. Фермеры говорят, что выделять средства из бюджета нужно только тем предприятиям, которые развиваются, а не тратят деньги впустую. Также необходимо разработать доступные системы кредитования с длительным периодом под меньший процент. Благодаря этому молочные хозяйства смогут производить продукт, не повышая в дальнейшем его стоимости.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует