X
» » Граждане РБ смогут сами рассчитать налог на недвижимость

Граждане РБ смогут сами рассчитать налог на недвижимость

2-03-2015, 15:54 Голосов: 0
Граждане РБ смогут сами рассчитать налог на недвижимость
Это может сделать каждый житель Республики Башкортостан на официальном сайте Росреестра по региону в разделе "Налоговый калькулятор". В ведомстве говорят, что ожидается незначительный рост налога на недвижимость граждан.

Налоговым органом предусматривается 4 льготных периода и введение понижающих коэффициентов. Новый порядок вступил в действие с начала текущего года. Для него предусмотрен коэффициент 0,2, для следующего года - 0,4, для 2017 - 0,6 и для 2018 - 0,8, а начиная с 2019 года налог будет взиматься в 100% объеме.

Помимо этого, НК РФ предусматривает вычеты с жилых помещений. Так, для комнат - это составляет 10 квадратных метров, для квартир - 20, для частных домовладений - 50. Кадастровая стоимость данных площадей будет учтена во время расчетов налоговых отчислений. 



В Башкирии из более 442 182 объектов с назначением «жилой дом», находящихся в собственности физических лиц, дома с площадью менее 50 м2 составляют 169 404 единиц, то есть 38,3%. За счет маленькой площади и вычетов владельцы этих домов вообще будут освобождены от налога на имущество физических лиц.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует