X
» » В Башкирии отменена система QR-кодов в ресторанах, кинотеатрах и ТЦ

В Башкирии отменена система QR-кодов в ресторанах, кинотеатрах и ТЦ

21-02-2022, 11:33 Голосов: 0
В Башкирии отменена система QR-кодов в ресторанах, кинотеатрах и ТЦ
Глава Башкирии рассказал, что на территории региона власти отменили предъявление QR-кодов при посещении ресторанов, театров, торговых центров и других общественных мест.

Как сообщает Ufanotes.ru, данное решение было принято в связи с достижением коллективного иммунитета.

«Мы снимаем ограничения с торговых центров, рынков, музеев, театров, кинотеатров, ресторанов, фитнес-клубов, санаториев, гостиниц, салонов красоты и др. С завтрашнего дня посещать все эти учреждения и заведения можно будет без обязательной проверки QR-кода. Такое решение мы приняли сегодня на заседании штаба по коронавирусу. Также с завтрашнего дня можно будет посещать массовые мероприятия всем, не только тем, у кого есть QR-коды. Но ограничения остаются на мероприятия в помещениях закрытого типа, если в зале 500 и более человек», - написал Хабиров на своей странице в социальной сети.

Глава Башкирии пояснил, что им удалось достичь порога коллективного иммунитета. На сегодняшний день вакцинацию прошли более 2,2 миллиона человек.

Однако он напомнил, что пока действует масочный режим на входе в общественные места. Кроме того работники имеют право мерить температуру.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует