X
» » В Австралии выявлен новый путь связи между SARS-CoV-2 и клетками легких человека

В Австралии выявлен новый путь связи между SARS-CoV-2 и клетками легких человека

17-11-2021, 15:50 Голосов: 0
В Австралии выявлен новый путь связи между SARS-CoV-2 и клетками легких человека
Новое исследование Кливлендского государственного университета в Австралии может привести к усовершенствованию противовирусных препаратов и вакцин против коронавируса и других подобных вирусов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на MedicalXpress, автор данного исследования Барсанджит Мазумдер рассказал следующее: «Нам удалось найти новый путь связи между коронавирусом и клетками легких человека. Данная работа продемонстрировала, как коронавирусная инфекция использует специфический сигнал в собственной последовательности РНК в связи с сигналом, который генерируется клетками легких человека. Механистическое понимание данного взаимодействия играет важную роль при разработке следующего поколения мРНК-вакцин и нацеленной терапевтической стратегии».

Исследование продемонстрировало, что связь между белком-шипом в вирусе со специфическим рецептором на поверхности клеток легких может привести к изменению экспрессии вирусной генетической информации внутри клеток организма. Специалисты говорят о том, что это может быть крайне необходимо для понимания процессов, которые известны «вирусная пригодность».

Ранее мы сообщали о том, какие есть варианты окончания пандемии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует