X
» » В Минздраве России предупредили граждан в РФ о смертельной опасности добавок с Омега-3

В Минздраве России предупредили граждан в РФ о смертельной опасности добавок с Омега-3

4-11-2021, 08:30 Голосов: 0
В Минздраве России предупредили граждан в РФ о смертельной опасности добавок с Омега-3
Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской профилактике в УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал, чем опасен прием Омега-3 жирных кислот.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, по словам специалиста, прием подобных добавок может привести к серьезным осложнениям и даже к смерти.

«Появилось масштабное исследование, согласно которому прием более одного грамма Омега-3 в день повышает риск развития фибрилляции предсердий на 49%. Нужно взвешивать риск и пользу. На основании этого исследования можно сказать, что добавки с Омега-3 могут быть смертельно опасными. Любое лекарство может быть и ядом. Все зависит от дозы. Прием до одного грамма в сутки — это относительно безопасно», - отметил Токарев.

Специалист призывает граждан не принимать препараты без назначения врачей и строго соблюдать дозировку. Токарев подчеркивает, что заменять биодобавки рекомендуется морепродуктами. К тому же следует обратиться к медикам, для того чтобы исключить фибрилляцию.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует