X
» » Вирусолог Флао объяснил рост заболеваний COVID-19 в странах с высоким уровнем вакцинации

Вирусолог Флао объяснил рост заболеваний COVID-19 в странах с высоким уровнем вакцинации

19-10-2021, 10:33 Голосов: 3
Вирусолог Флао объяснил рост заболеваний COVID-19 в странах с высоким уровнем вакцинации
Вакцина от коронавирусной инфекции способна защитить от возникновения осложнений и снижает риск летального исхода. Однако стоит отметить, что она не дает стопроцентной от заражения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия», директор Института глобального здравоохранения медицинского факультета Женевского университета Антуан Флао рассказал, что в некоторых странах, где вакцинация продвигается очень быстро, зафиксирован резких рост распространения инфекции.

Например, в Сингапуре, на сегодняшний день уровень вакцинации достиг уровня в 80 процентов. Однако суточный прирост заболеваемости составил 3 тысячи случаев. В Великобритании наблюдается аналогичная обстановка. Там вакцинацию обеими дозами получили 66 процентов населения, а число ежедневных заражений составляет 45 тысяч. В США было выявлено 90-99 тысяч случаев заражения, несмотря на то, что вакцину получили порядка 56 процентов населения.

По мнению специалиста, вакцинация является главным шагом на пути к борьбе с пандемией коронавируса. На территории России прививку получили порядка 42 миллиона человек. Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко говорил о том, что прирост заболеваемости связан с поведением самих граждан и низкими темпами вакцинации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует