X
» » В облздраве Воронежа перечислили основания для медотвода от прививки против COVID-19

В облздраве Воронежа перечислили основания для медотвода от прививки против COVID-19

18-10-2021, 15:15 Голосов: 1
В облздраве Воронежа перечислили основания для медотвода от прививки против COVID-19
Тот факт, что в регионе ввели обязательную вакцинацию против коронавируса, привело к интересу к медотводам, благодаря которым можно избежать прививки на законных основаниях.

Как сообщает Ufanotes.ru, по этой причине в областном департаменте здравоохранения распространили памятку на предмет медотводов. Утверждается, что наличие противопоказаний к проведению вакцинации против коронавируса определяется исключительно лечащим врачом. Если противопоказания есть, то человек получит временную справку.

Решение о выдачи медотвода может принимать только врачебная комиссия той медицинской организации, где пациента наблюдают.

Если противопоказания у человека носят временный характер, то справка выдается только на 30 дней. После этого человек снова должен проконсультироваться с врачом, который выдал справку.

Специалисты рассказали о постоянных противопоказаниях к применению первого компонента вакцины «Спутник V»: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцине, содержащей аналогичные компоненты; тяжелые аллергические реакции в анамнезе; период грудного вскармливания; возраст до 18 лет.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт рассказал о случаях госпитализации с коронавирусом у детей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует