X
» » Дерматолог Скорогудаева предупредила о риске развития рака от неправильного мытья рук

Дерматолог Скорогудаева предупредила о риске развития рака от неправильного мытья рук

17-10-2021, 15:19 Голосов: 0
Дерматолог Скорогудаева предупредила о риске развития рака от неправильного мытья рук
Кандидат медицинских наук, врач-дерматолог Ирина Скорогудаева утверждает, что неправильное мытье рук приводит к опасным последствиям. Она рассказала, какие рекомендации нужно учитывать при очищении рук.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Москва 24, частое мытье рук оказывает негативное воздействие на кожу. Мыло может уничтожить липидный барьер, который защищает кожу от повреждений и проникновения опасных элементов. Если мыть руки неправильно, человек может столкнуться с онкологией.

Дерматолог сказала следующее: «Мыло для нашей кожи — это агрессивная среда. В его составе жесткие детергенты, благодаря которым возникает пена. Детергенты повреждают кожу, из-за чего она начинает пропускать жидкость с нежелательными для организма соединениями. Поэтому нарушать барьер не рекомендуется».

Специалист посоветовала мыть руки только тогда, когда это важно. К примеру, после прогулки или посещения общественных мест. Лучше не мыть руки хозяйственным мылом или средством для мытья посуды. После мытья эксперт советует наносить на кожу крем для защиты естественного барьера.
Также лучше не использовать средства, которые нарушают липидный барьер кожи.

Ранее мы сообщали о том, что употребление газированных напитков грозит раком.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует