X
» » Биолог Баранова назвала селекцию людей наихудшим вариантом развития пандемии коронавируса

Биолог Баранова назвала селекцию людей наихудшим вариантом развития пандемии коронавируса

15-10-2021, 12:48 Голосов: 0
Биолог Баранова назвала селекцию людей наихудшим вариантом развития пандемии коронавируса
Селекция людей - это самое худшее, что может случиться с коронавирусом в России. Из-за слабого иммунитета, приобретенных болезней после коронавирусной инфекции, люди будут меньше размножаться. Носители слабых генов перестанут рождаться, и, как итог, будут появляться на свет через несколько десятилетий только стойкие к вирусу особи. Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США), вирусолог Анча Баранова поделилась деталями своей гипотезы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Лента.ру, Баранова уверила, что для людей не произойдет ничего страшного. Нам не грозит вымирание, в отличие от вируса. Неоднократно наука и история доказывали, что человек - это уникальное создание, способное адаптироваться ко всему. В том числе и к различным вирусам. До коронавируса тоже были страшные заболевания, в них победа была за человеком.

Существует гипотеза о том, что мы - "маленькие люди", потому что до нас на Земле жили огромные люди, не менее 2 метров ростом, и имели нехилую мускулатуру. Они имели некие гиперактивные интерфероны, благодаря которым вирус смог погубить их. Часть людей, у которых этого не было, выжили. Как раз, эта часть людей и обладала маленьких ростом по отношению к предыдущему поколению, т.е. это мы. Таких примеров Баранова может привести огромное количество.

Именно поэтому предполагается, что может произойти тоже самое, если не найдется верного средства против современных штаммов. Просто генная структура человека станет немного другой. Это все, что может грозить человечеству.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует